понедельник, 28 сентября 2015 г.
Двое под звездным небом
Вглядываясь в небеса, видно вечность. Звезды которых уже вероятно нет, как вспышка на фоне вечной темноты. Вглядываясь в небо, вся человеческая жизнь выглядит как насмешка. Шутку, которую пошутил Бог, создав человека. У него ведь нет даже того времени что есть у звезд, а изменить нужно многое. И даже уход человека из жизни не такое яркое представление, как смерть звезды. Но у людей своя ночь, есть свои яркие звезды и смерть их похожа для других на смерть космических звезд.
- Вечность для нас недоступна - подумал Андрей, вглядываясь в ночную пелену звезд.
- Как думаешь, зачем существует человек? - спросила Андрея странная незнакомка, подсевшая пол часа назад и до этого все время не произнесшая ни слова.
- Не знаю. Но во всем есть смысл. - кратко ответил Андрей.
- Сможем ли мы хоть когда-нибудь стать достойными всей этой красоты, созданной ... Богом - незнакомка на секунду замялась, ведь действительно, когда смотришь на звезды, Бог не выглядит странным и мудрым стариком, которым рисует его каждая религия.
- Это уже от нас зависит. Если выберем правильный путь то наверное да.
- А как мы узнаем что достигли этого?
- А разве звезда знает о том что она звезда и ярким светом освещает всё и всех вокруг? Мы этого никогда не узнаем. Но представь как было бы ярко и красиво, если бы каждый светил так ярко. Тьма отступила бы и возможно все жили бы счастливо.
- Тогда почему нас создали такими? - робко и нежно спросила незнакомка
- Нас создали возможными выбирать и самим себя создавать. Это величайших дар. Выбор зависит только от нас самих. Мы сами создали космос окружающий нас. Мир не добрый и не злой, он такой каким мы его выбрали и сделали. Все звезды существуют долго, но свет и тьма людей она не вечна. Мы лишь можем передать свой свет другим. Зажечь свет в наших детях, зажечь их душу, чтобы они своим светом показали другим что есть другой мир, стоит лишь выбрать его.
- Но ведь это сложно, не отвечать злом на зло.
- Не знаю, для меня это не сложность, для меня это просто выбор. Другие придумывают для себя сложности, а ты просто возьми и сделай не так как все, сделай правильно.
- Но ведь другие не оценят.
- Откуда ты знаешь? Из-за того что не услышишь аплодисментов? Они увидят и примут к сведению, а дальше будут выбирать.
- Но ведь увидит всего несколько человек, как это изменит мир?
- Этих нескольких людей хватит чтобы зажечь больше света в других. Возможно когда-то все люди будут похожи на звезды в небе.
Звезды все так же ярко освещали землю и море. Это чувство вечности, в этот момент, в этот долгий но прекрасный момент. Когда под ярким и бесконечно существующим небом связались две судьбы, короткие как миг, но такие что могут зажечь вечность. Будет ли так? Зависит от их выбора.
пятница, 7 ноября 2014 г.
Мысли великих людей, меняем свои взгляды на мир
Активность
- Кто пассивно ждёт — в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично.
Авраам Линкольн, президент США
Мотивация
- Начинай с малого, но мечтай о великом. Не занимайся одновременно слишком многими вещами. Займись сначала немногими простыми делами, и постепенно переходи к более сложным. И всегда думай о будущем.
Стив Джобс, американский предприниматель, основатель компании Apple
- Выход из нищеты должен начинаться в голове.
Хиллари Клинтон, американский политик, первая леди США, кандидат в президенты США
Настойчивость
- Многое из того, что мы считаем удачей, ею не является. Мы пользуемся возможностью и берем на себя ответственность за свое будущее. Мы видим то, чего не видят другие, и движемся к этому видению, не обращая внимания на тех, кто велит нам остановиться.
Говард Шульц, председатель совета директоров сети кофеен Старбакс
Образование
- Неграмотными в двадцать первом веке будут считаться не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не способен учиться, переучиваться и совершенствовать свои навыки.
Элвин Тоффлер, американский социолог
Одежда миллионеров: А так ли выглядят миллионеры как мы их представляем?
Чем миллионеры отличаются от людей среднего класса?
В социуме сложился определенный стереотип богатства: обеспеченные люди живут на фешенебельных виллах, ездят на шикарных дорогих автомобилях, одеваются модно и стильно у известных Кутюрье.
Но так ли это на самом деле?
У этой медали две стороны. Большая часть людей, которые так рьяно пытаются выделиться из толпы, катаясь на престижных иномарках и одеваясь в последние модные новинки, вовсе не являются богатыми людьми. Множество из них погрузло в долговые обязательства, а суммы, выплачиваемые по кредитам, просто космические. Но у медали есть другая сторона. Люди, которые на самом деле являются миллионерами, по внешнему виду ничем не отличаются от среднего класса, проживают в довольно скромных условиях.
Стоит еще обратить на национальность человека, который обладает завидным достоянием. Когда речь идет об американских миллионерах, люди, как ни странно, представляют звезд шоу-бизнеса. Голливудские звезды являются исключением, они - люди публичные и все время на виду. Поэтому и одеваться им приходится от Кутюр, дабы не упасть "лицом в грязь" на красной дорожке.
Обычного миллионера от звезды шоу-бизнеса отличают низкие расходы. Они больше предпочитают вкладывать, чем растрачивать по пустякам. Таким образом, они никогда не покупают костюм больше 400 долларов, обувь обычно стоит до 140 долларов, часы - 250 долларов. Но возникает вопрос: кто же тогда водит дорогой автомобиль и одевается у лучших дизайнеров? Как правило, это менеджеры среднего звена, врачи, адвокаты.
В отличие от американских бизнесменов, английские миллионеры получают сое богатство в наследство. Живут они зачастую в загородных поместьях, деньги предпочитают тратить на яхты, коней, путешествия. Вещи они предпочитают изысканные, больше классические.
Немцы считают, что деньги играют немаловажную роль в жизни. Немецкие миллионеры предпочитают одеваться просто. При галстуке и в строгом костюме они появляются в основном во время важных переговоров или официальных приемов. Чем большим богатством обладает человек, тем меньше он старается выделяться. Предприниматели же среднего класса очень любят выглядеть как миллионеры: дорогие костюмы, шелковые галстуки, ролексы. Для немецких миллионеров деньги являются средством расширения, не более того.
Канадские миллионеры во многом схожи с американскими, они вовсе не уделяют много средств на свой стиль и имидж.
Русский миллионер - особый случай. Для него стремление разбогатеть основывается на любви к показному блеску и роскоши, бьющей в глаза. Такие стереотипы стали складываться из западных фильмов про "красивую жизнь". Если раньше соответствие понятию русского миллионера определялось словом "круто", то на сегодня такие стереотипы давно разрушены. Малиновые пиджаки считаются не более, чем дурным тоном. Наши миллионеры одеваются гораздо скромнее.
Стоит еще обратить на национальность человека, который обладает завидным достоянием. Когда речь идет об американских миллионерах, люди, как ни странно, представляют звезд шоу-бизнеса. Голливудские звезды являются исключением, они - люди публичные и все время на виду. Поэтому и одеваться им приходится от Кутюр, дабы не упасть "лицом в грязь" на красной дорожке.
Обычного миллионера от звезды шоу-бизнеса отличают низкие расходы. Они больше предпочитают вкладывать, чем растрачивать по пустякам. Таким образом, они никогда не покупают костюм больше 400 долларов, обувь обычно стоит до 140 долларов, часы - 250 долларов. Но возникает вопрос: кто же тогда водит дорогой автомобиль и одевается у лучших дизайнеров? Как правило, это менеджеры среднего звена, врачи, адвокаты.
В отличие от американских бизнесменов, английские миллионеры получают сое богатство в наследство. Живут они зачастую в загородных поместьях, деньги предпочитают тратить на яхты, коней, путешествия. Вещи они предпочитают изысканные, больше классические.
Немцы считают, что деньги играют немаловажную роль в жизни. Немецкие миллионеры предпочитают одеваться просто. При галстуке и в строгом костюме они появляются в основном во время важных переговоров или официальных приемов. Чем большим богатством обладает человек, тем меньше он старается выделяться. Предприниматели же среднего класса очень любят выглядеть как миллионеры: дорогие костюмы, шелковые галстуки, ролексы. Для немецких миллионеров деньги являются средством расширения, не более того.
Канадские миллионеры во многом схожи с американскими, они вовсе не уделяют много средств на свой стиль и имидж.
Русский миллионер - особый случай. Для него стремление разбогатеть основывается на любви к показному блеску и роскоши, бьющей в глаза. Такие стереотипы стали складываться из западных фильмов про "красивую жизнь". Если раньше соответствие понятию русского миллионера определялось словом "круто", то на сегодня такие стереотипы давно разрушены. Малиновые пиджаки считаются не более, чем дурным тоном. Наши миллионеры одеваются гораздо скромнее.
Отличие в мышлении богатых и бедных людей
1. Обычные люди считают деньги злом. Богатые злом считают нищету
Обычным людям промыли мозги о том, что богачам или повезло, или они получили богатство нечестным путем — именно поэтому образ миллионера, как правило, сопровождает легкий налет стыда. Многие даже не хотели бы стать по-настоящему богатыми, боясь общественного осуждения. Миллионеры же знают, что хотя наличие денег не гарантирует счастья, оно определенно делает жизнь проще и приятнее.
2. Обычные люди считают эгоизм пороком. Богатые полагают, что эгоизм — добродетель.
Богатые люди пытаются сделать себя счастливее, они не притворяются, будто способны спасти планету. "Я помогу детям-сиротам сначала тем, что не сделаю своего ребенка одним из них", — думает богатый. Такой сугубо эгоистичный подход вызывает раздражение у обычных людей. Они не понимают, что человек сначала должен позаботиться о себе, а уж затем помогать другим.
3. Обычные люди верят в лотереи. Богатые верят в свои силы
Пока обычные люди молятся на то, чтобы выиграл их счастливый номер, богатые люди решают проблемы и зарабатывают на этом деньги. Обычный человек ждет, пока до него снизойдет Бог, правительство или хотя бы его босс. Они и не замечают, как в ожидании проходит вся их жизнь.
4. Обычные люди стремятся получить образование. Богатые люди ищут особых знаний
Многие сильные мира сего не имеют высшего образования, а свое богатство они получили благодаря специфичным знаниям и связанными с ними продуктами и услугами. Обычные люди попали в ловушку линейного мышления и полагают, что получе
воскресенье, 24 августа 2014 г.
понедельник, 18 августа 2014 г.
Мотивация
Поставил цель - добейся. Упал - вставай. Предали - переведи дух и иди дальше. Все это лишь повод сражаться. Смотри не на тех кто упал и плачет, а на тех кто упал, встал и пошел дальше. Красота силы воли. Не сдаваться никому, никогда. Слабых всегда больше, а победители не те кто заняли первые места, а те, кто не сдался. Даже если ты бьешь сильно, но не встанешь после удара, это не будет иметь значения. Держи удар! Вставай и двигайся дальше! И пусть весь мир подождет =)
воскресенье, 27 июля 2014 г.
вторник, 6 мая 2014 г.
воскресенье, 4 мая 2014 г.
четверг, 24 апреля 2014 г.
пятница, 11 апреля 2014 г.
Мы сильнее чем сами можем представить
понедельник, 31 марта 2014 г.
То что происходит сейчас в мире
И попробуй не предвзято оценивать ситуацию когда с двух сторон столкнулись две крупных пропагандистских машины.
понедельник, 17 марта 2014 г.
Часовая подборка эпичной музыки
среда, 5 марта 2014 г.
Укради три рубля и тебя посадят, укради миллион и будешь уважаемым человеком...
Укради три рубля и тебя посадят, укради миллион и будешь уважаемым человеком...
Многие помнят подобную шутку. Так чем же различаются такие люди? Тем что у того кто украл три рубля нет возможности воровать три миллиона. А тот кто украл три миллиона не будет рисковать ради трех рублей. Но если их поменять местами, мне кажется что действовать они будут подобно. Но какая разница между ними для нас?
Тех кто ворует по три рубля тысячи, тех кто ворует миллионы десятки. А вред кроме суммы идентичный. Всем видно что в стране что не сделай, все пойдет под откос. То что построили наши деды сейчас разрушают. А ведь это часто не только просто обьекты какие-то, это наши воспоминания. Воспоминания того как они стремились к лучшей жизни. Воспоминания того чем мотивировались в этот момент. Все те Ленины скорее не памятники самому Ленину, а память о том что делали наши предки, то величие, которое они пытались построить. Страну где все будут равными. Страну где все будут счастливыми.
А ведь все начинается не со сноса памятника, а с брошенной обертки по дороге, с плевка под стенами учебного заведения, с лжи. Не зря говорят что народ заслуживает своего правительства. Мир является зеркальным отражением большинства людей.
Многие помнят подобную шутку. Так чем же различаются такие люди? Тем что у того кто украл три рубля нет возможности воровать три миллиона. А тот кто украл три миллиона не будет рисковать ради трех рублей. Но если их поменять местами, мне кажется что действовать они будут подобно. Но какая разница между ними для нас?
Тех кто ворует по три рубля тысячи, тех кто ворует миллионы десятки. А вред кроме суммы идентичный. Всем видно что в стране что не сделай, все пойдет под откос. То что построили наши деды сейчас разрушают. А ведь это часто не только просто обьекты какие-то, это наши воспоминания. Воспоминания того как они стремились к лучшей жизни. Воспоминания того чем мотивировались в этот момент. Все те Ленины скорее не памятники самому Ленину, а память о том что делали наши предки, то величие, которое они пытались построить. Страну где все будут равными. Страну где все будут счастливыми.
А ведь все начинается не со сноса памятника, а с брошенной обертки по дороге, с плевка под стенами учебного заведения, с лжи. Не зря говорят что народ заслуживает своего правительства. Мир является зеркальным отражением большинства людей.
понедельник, 3 марта 2014 г.
На грани войны
А ведь страшновато, ведь даже не столько за себя, сколько за семью, близких, знакомых, друзей. Если бы даже пришедшая власть действительно могла взять все в свои руки и обеспечить порядок в стране, а так получается что те кто пришли к власти вообще никак не могут обезопасить простых граждан. Грош цена такому правительству. За кого воевать? За них. Нет, если и воевать, то только за семьи, за родных и близких. Но надеюсь не придется.
Говорят что это провокация, но после такого не сильно
Как начинается война(Стоит почитать горячим головам и оценить ситуацию с другой позиции)
Рассказ найденный в блогах. Многие из нас в действительности даже не представляем что такое война. Война это не страйкболл или пенйтболл, после попадания в котором можно встать, выждать время и снова начать играть. После всего этого пожарить на огне сосиски и пойти по домам. Но и там уже есть намеки что жизнь слабых очень короткая. Даже в этих играх ты видишь что на войне все твои навыки и все твое везение это лишь часть твоего выживания. Ничтожно малая часть. Даже если ты победишь в 15 боях, а в 16 проиграешь, ты проиграл. А как быть всем тем слабым, женщинам и детям, которых стоит поддерживать? Как быть женам? Матерям? Детям? Все кто думает о том что вот повоевать бы, подумайте о том что у мужчин шанс выжить на войне выше чем у женщин, ведь у нас и сила, и навыки, да и оружие. А что у них? Страдание о том кто не вернулся, надежда на то что те кто рядом выживут и все когда-нибудь образумиться. Мир - одно из самого ценного счастья. И вот поддавшись прихоти, пустив первую пулю кто-то начинает войну...
Катерина Смотрич
Катерина Смотрич
1, кажется, марта 1992-го года, папа пришел с работы как обычно. В семь. Они с мамой закрыли на кухне дверь и совещались минут 15. Потом, пока, как я теперь понимаю, мама собирала отцу вещи, он позвал нас с братом на кухню. Мне было 9 лет.
Папа, размешивая в пустой чашке выпитый чай, сказал, что он идет на войну. Что началась война. Та, которая теперь называется Приднестровско-Молдавским конфликтом.
Я сказала, что война не может начаться, потому что мы победили немцев много сколько лет назад. У меня, вон, в учебнике написано.
Потом он взял вещи и ушел. Напоследок, он оставил навсегда засевшее мне в голову слово "мобилизация", а маме - свою зарплатную табульку. Дома было очень тихо, и мама оставила в прихожей свет. На всю ночь. А я до утра смотрела на него в просвет закрытой двери.
Через неделю у меня в классе не осталось никого, у кого бы папа не "ушел". А еще через неделю школу закрыли.
Потом мы лежали на полу в квартире Камневых при выключенном свете, ночью
Подписаться на:
Сообщения (Atom)